Брошюра: «Персональные данные»

Памятка по кибербезопасности

Урок по вопросам защиты персональных данных

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности:

Положение об использовании сети Интернет в МКОУ «Каменская ООШ»

Должностная инструкция ответственного за работу «точки доступа к Интернету» в МКОУ «Каменская ООШ»

Нормативно - правовая база определяющая порядок защиты информации:

Правила подключения образовательных учреждений к единой системе контент-фильтрации доступа к сети Интернет, реализованной Министерством образования и науки Российской Федерации

Приказ «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нем информации»

Федеральный закон РФ № 149 ФЗ от 27.07.2006 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Федеральный закон РФ от 29.12.2012 № 436-ФЗ (ред. от 28.07.2012 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»)

Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О персональных данных»

Детские безопасные сайты:

Школьный Яндекс (http://school.yandex.ru/) — школьный поисковик.

Сетевой этикет — Википедия

Детский браузер  Гогуль. Защита детей от нежелательного контета, контроль за интернет-серфингом.

Интересная бесплатная программа родительского контроля. Не позволяет ограничивать время, проводимое ребенком за компьютером, но блокирует посещение некоторых сайтов, позволяет дополнять и формировать черные и белые списки.

Сетевичок.рф – твой главный советчик в сети. Здесь ты можешь узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом. А также принять участие в конкурсах и стать самым цифровым гражданином!

Список сайтов рекомендованных для использования обучающимися и преподавателями