gallery/2023-09-05-sm.xlsx

Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Наличие оборудования учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания:

Общее количество учебных кабинетов в школе: 5.

Из них:

- 1 кабинет математики;

- 1 кабинет русского языка;

- 1 кабинет географии;

- 1 кабинет истории;

- 1 кабинет физики;

- административный кабинет.

Кабинеты оснащены наглядными, методическими пособиями и оборудованием. Состояние парка компьютерной техники

(на 1 сентября 2022 г.):

- всего компьютеров – 18

- находятся в работоспособном состоянии 18

- используются в учебном процессе – 17

- используются в управлении учебным процессом (администрацией школы) – 1

- количество ноутбуков – 2

- количество проекторов – 4

- количество МФУ – 3

- количество принтеров – 2

Для ведения уроков в учебных кабинетах предусмотрено переносное мультимедийное оборудование (видеопроекторы, звуковые колонки, экраны), которые широко применяется педагогами для проведения уроков с обучающимися.

В месте осуществления образовательной деятельности находится:

- 2 кабинеты начальных классов;

- спортивная комната.

Спортивное оборудование: Лыжи, скакалки, мячи, волейбольная сетка, обручи, маты, теннисный стол.

Объектов для проведения практических занятий: нет

Оснащенность библиотеки литературой и учебными пособиями:

Общий фонд библиотеки общеобразовательного учреждения

в том числе: - 3 908

учебников - 1208

- из них ветхих, подлежащих замене - 497

- учебно – методической литературы - 868

- справочной и энциклопедической литературы - 262

- художественной литературы -1570

Приобретено в рамках подготовки к 2022 – 2023 учебном году

(с 1.01.2023 года, экземпляров ,ед.),

в том числе: - учебников -141

Сведения об обеспечении учебной, учебно-методической литературой, печатными и (или) электронными образовательными ресурсами по всем реализуемым в образовательном учреждении образовательным программам по состоянию на сентябрь 2022 года

Условия питания обучающихся:

Для обеспечения нормальных условий для организации питания и контроля за состоянием здоровья обучающихся в школе имеется столовая, оборудованная обеденным залом на 32 посадочных места.

При входе в столовую имеются раковины, для мытья рук, электрические сушилки для рук, водонагреватель для подачи горячей воды.

В школе организовано горячее питание.

Охват обучающихся питанием – 100%.

С 02 сентября 2020 года  обучающиеся 1-4 классов ежедневно получают стакан бесплатного молока.

Для приема молока в школе предусмотрены специальные «молочные перемены». Чтобы исключить санитарно-гигиенические риски, молоко выдается в пределах образовательной организации. Замена молока иными продуктами не допускается.

С 01.04.2022 года бесплатное горячее питание детей 1-4 классов (стоимость горячего обеда) составляет 78,00 рублей.

Дети с ОВЗ и дети -инвалиды 1-4 классов питаются по следующей схеме:
Дети с ОВЗ завтрак 59,00 руб. обед 78,00 руб.
Дети-инвалиды завтрак 59,00 руб. обед 78,00 руб.

Дети 5-11 классов питаются:
- согласно бЗ-оз как многодетные и малообеспеченные 91,00 руб.
- дети с ОВЗ 156 руб.
- дети-инвалиды 156,00 руб.

Для уровня начального образования

Меню ежедневного горячего питания для начальных классов

Диетическое меню: отсутствует

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей оказывающие услуги по организации питания и поставки продуктов:

Степаненко Игорь Сергеевич

Оставляйте свои пожелания

номер телефона: +7 (39557) 3-31-34

Адрес электронной почты: kamenskay-shkola@yandex.ru

Условия охраны здоровья обучающихся:

Наличие медицинского кабинета: нет.

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется на основе договора с фельдшером ФАП Посяковой Надеждой Викторовной.

Помещение ФАП находится по месту осуществления образовательной деятельности.

Ежегодно в школе проводятся медицинские осмотры, осуществляется вакцинация, проводятся профилактические беседы, фельдшер выступает на родительских собраниях по охране жизни и здоровья детей.

Обеспечение доступа в здание ОО инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: в МКОУ «Каменская ООШ» обеспечен доступ в здание инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья (установлен пандус).

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для организации питания и контроля за состоянием здоровья обучающихся в школе имеется: столовая, оборудованная обеденным залом на 32 посадочных мест,2 раковинами для мытья рук детей в соответствии с ростом детей, водонагревателем для подачи горячей воды, и пищеблоком в соответствии с нормами СаНПиН.  В школе организовано 2-х разовое горячее питание. Охват обучающихся питанием — 100%. Поставка продуктов питания для обучающихся  осуществляется согласно заключённым контрактам.

Специально оборудованных учебных кабинетов для инвалидов и обучающихся с ОВЗ — нет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для использования обучающимися инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Общежития, интерната для инвалидов и лиц с ОВЗ не имеется.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ
к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
в течение всего учебного времени.  (с 08:30 до 14:40. Выходной – суббота, воскресенье).

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет
в школе действует система контент — фильтрации.

Доступ к запрещенныммв образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся и преподавателей закрыт.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

- ЯКласс

- Яндекс учебники