Телефоны горячей линии

8(8002)00-01-22

Управление образования Нижнеудинского района -

8(3955)77-12-65

Служба по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области -

8(3952)53-06-67

Министерство образования Иркутской области -

8(3952)20-16-38

Адреса электронных приемных

Министерство образования Иркутской области obraz@edu.ru

Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области - WWW.irdeti.ru

На базе официального сайта государственного автономного  учреждения Иркутской области «Центр психолого – педагогической, медицинской и социальной помощи» установлен и доступен для несовершеннолетних сервис «Интернет –телефон доверия для детей»http://www.cpmss-irk.ru/

с 01.03 по 07.03 2019 года

прошла неделя по профилактике употребления психоактивных веществ «Независимое детство!».

Проведение анкетирования (Анкета «А»);

Демонстрация видеофильма «Секреты манипуляции: наркотики» (12+);

Классный час  «В моей жизни много разного: и хорошего,

и трудного»;

Проведение анкетирования (Анкета «Б»).

12 декабря в школе прошови соревнования по амрестлингу. Предложение провестии данное мероприятие поступило от школьного парламента. Провела и подготовила ученица 8 класса - Болотнова Екатерина.

Профилактическая неделя - Мы за чистые легкие!

Неделя по профилактике употребления табачных изделий

«Мы за чистые лёгкие!»

приуроченной к Международному дню отказа от курения.

Классный час «Курить — здоровью вредить?!».

«День спорта и здоровья»

Беседа для 8 – 9 классов «“Курить в 21 веке – не модно!”

Викторина  «Не загоняй себя в ловушку»

Наши рисунки  «Мы за чистые легкие!»

Наша реклама - За здоровый образ жизни

Родительское собрание «РОЛЬ РОДИТЕЛЕЙ В ВОСПИТАНИИ ЗДОРОВОГО ПОКОЛЕНИЯ»

с 12.11.18 по 16.11.18

прошла неделя «Единство многообразия» принимали участие учащиеся 1-9 классов, дети группы риска, педагогический коллектив, родители.

В рамках недели прошли следующие мероприятия:

1.Общешкольная линейка.1-9 классы.

На линейке сообщили обучающимся о начале недели и ее целях.

2. Просмотр фильма «Обыкновенный фашизм» 8-9 классы М Ромма.

3. Чтение и обсуждение очерка И.Павловой «Гришка» -5,6 классы

4. Открытый кл.час- тренинг «Толерантность -это…» 5-9 классы.

На котором обучающимся в игровой форме было предложено осознание понятия «толерантность» через понимание и принятие себя и других, развитие навыков самопознание и позитивного отношения к себе и другим. Развитие коммуникативной компетентности. Формирование представлений о конфликтах и возможных моделях поведения в них: развитие конфликтной компетентности.

5. Подготовка и раздача буклетов «Мы рождены быть разными» 5-8 классы.

6. Выпуск стенгазеты «Мы разные, но мы вместе»,

В целом Неделя показала, что проведенные мероприятия помогли обучающимся школы понять, что мы живем в  одном обществе, что вокруг нас тысячи, миллионы, миллиарды людей и у каждого из нас свои интересы, принципы, желания, цели. Каждый из нас выглядит по-разному, но все имеют что-то неповторимое. Для того чтобы объединиться всем вместе,  мы должны научиться прислушиваться к мнению окружающих и признавать свои ошибки.  Поэтому необходимо стараться сделать, чтоб этот мир был полон тепла и любви.  Ребята согласны с тем, что такие мероприятия актуальны и их необходимо проводить в школе.

с 7 по 13 ноября 2018 года, в 7 классе будет проводиться диагностика УУД (универсальные учебные действия).

Осенью 2018 года пройдет пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

План мероприятий по проведению Единого урока:

1) Тематические классные часы (5-9 класс, ответственные: классные руководители, учитель информатики

2) Печать и распространение тематических листовок и брошюр (5-9 классы, ответственный: учитель информатики)

3) Просмотр презентации по безопасности в сети «Интернет» (7-9 классы, ответственный: учитель информатики)

4)  Просмотр мультфильма по безопасности в сети «Интернет» (5-6 классы, ответственный: учитель информатики)

5) Беседы с родителями (5-9 классы ответственные: классные руководители)

6) Организация и участие в онлайн-конкурсе по цифровой грамотности на портале «Сетевичок» (5-9 классы, ответственный: учитель информатики)

с 1 по 6 октября

прошла неделя профилактики употребления алкоголя «Будущее в моих руках».

В рамках этой недели прошли классные часы в 5-9 классах, посвященные борьбе против алкоголя. Прошла беседе на тему «Какой путь выбрать?», в рамках этой беседы дети просматривали видеоролики, высказывали свое мнение и отношение к алкоголю. В завершении недели прошла акция «Подари улыбку класса». Обучающимся предлагалось оригинально изобразить одну большую улыбку от всего класса, которую они бы хотели подарить всей школе, ученикам, учителям, родителям, городу и миру.

с 18 по 22 сентября

прошла профилактическая неделя «Высокая ответственность». Детям раздавали буклеты. Прошла акция «Мое право», где дети рисовали плакаты. Так же была проведена Викторина, и урок-игра «Высокая ответственность»

13 сентября

в селе Каменка прошел всероссийский день бега «Кросс Нации». Дети нашей школы приняли активное участие. Два мальчика заняли призовые места, это: Сиденко Александ, ученик 9 класса занявший 2 место, Лобанов Егор, ученик 8 класса занявший 3 место. Среди девочек лучше всех пробежала Сиденко Кристина, ученица 9 класса занявшая 1 место, Солихова Манижа, ученица 7 класса, заняла 2 место, Козлова Валентина, ученица 6 класса заняла 3 место. Победители получили медали и грамоты, все остальные ребята получили грамоты и значки.

1 сентября

Линейка, посвященная началу учебного года

началась в 11:00. Ребята  совместно с учителями подготовили торжественную часть праздника. В этом году, в нашу шолу пришло 3 первоклассника. После линейки все ребята, совместно с родителями разошлись по классам на классные часы.

Новости 2017-2018 учебного года