«Каменская основная общеобразовательная школа»

665113 Иркутская обл. Нижнеудинский район, с. Каменка ул. Садовая 56Б

тел.: 83955733134

e-mail: kamenskay-shkola@yandex.ru

НОВОСТИ 2021-2022 Г.

День солидарности
2021-09-03 12:34 03.09.2021 г. в МКОУ "Каменская СОШ" прошли классные часы посвященные дню солидарности в борьбе с терроризмом.
День знаний.
2021-09-01 16:30 1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учител...

Юные мастера

Работа в кружке «Юные мастера» - прекрасное средство развития творчества, умственных способностей, эстетического вкуса, а также конструктивного мышления детей. К работе участники отнеслись серьезно и вложили много фантазии, терпения, труда. Какую только фантазию они не проявили. Это же просто настоящие произведения искусства. За январь мы сделали «Символ года» и «Корзиночку». Дети сами придумывали какой характер будет у тигра. Символ года был сделан из картона и бумаги. На занятиях была сделана корзинка. Все дети с справлялись, за исключением некоторых моментов – старались побыстрее выполнить задание.

Каменская  библиотека присоединилась к акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах». Ребята узнали о том, какой ценой была завоевана Победа. Вступительная беседа о событиях войны с фашистской Германией подготовила детей к знакомству  с литературными произведениями. Ребята подготовили захватывающий отрывок из повести  Валентина Катаева «Сын полка», Казакевич «Звезда». События книги перенесли читателей  в годы войны. Ребята сопереживали героям произведений.  Эта повесть была выбрана для чтения не случайно, мы надеемся, герои повести помогут проявить в  наших детях такие качества как трогательность, нежность, сочувствие, бескорыстность, помощь, терпение.

В честь празднования Дня защитника Отечества в школе был проведен День здоровья. Вначале прошла эстафета, по  результатам которой победила дружба. Потом дети катались с горки, жарили на костре сосиски, пили горячий чай. Было очень весело!

Крымская весна

16 марта 2014 года произошло великое событие в истории России! В связи с исторической датой возвращения Крыма в Россию с 16 по 18 марта 2022 г. в школе были проведены внеклассные тематические мероприятия

с целью воспитания у учащихсяся патриотизма, уважения к истории своей страны, народов, проживающих на территории Крыма.

Ребята познакомились с историей Крыма, им были продемонстрированы слайды роль Крыма в отечественном искусстве и культуре. Все мероприятия проводились с использованием технических средств: презентации, музыкальное сопровождение.

16 марта было проведено внеклассное мероприятие на тему «Мы вместе: Крым и Россия».  Организатором данного мероприятия была учитель истории и обществознания.

Под  руководством классных руководителей для учащихся 5-9 классов были проведены классные часы с видео-презентацией «Наш Крым - жемчужина России».

Очень интересным прошел урок, на котором ребята  читали патриотические стихотворения, посвященные вхождению Крыма в состав Российской Федерации.

В МКОУ "Каменская ООШ"  проводился флешмоб, посвященный неделе "Крымская весна"

Смотреть видеоролик

В рамках проведения открытых уроков, посвященных конкурсу

«Большая перемена» в 5-9 классах прошли уроки «Я помню! Я горжусь!»

С целью формирования навыков свободного ориентирования и повышение уровня правовой и цифровой культуры обучающихся при работе с государственными цифровыми сервисами.. в 7-9 классах прошли уроки информатики «Государственные цифровые сервисы». Познакомились с порталом Госуслуги, учились ориентироваться на сайте Госуслуги, решая различные ситуации.

В рамках акции "Сделаем вместе." было проведено мероприятие, посвященное здоровому питанию интерактивный урок "Секреты правильного питания".